ACERS COGNAC PLONGEE

 

 

 

 

 

        

 

L'ACERS 

Cliquez sur la photo pour envoyer un mail à votre interlocuteur

Le Bureau

 

Présidente

Nathalie Criqui Roulaud

 

Président Adjoint

Pascal Charlier

 

Vice-Président

  Raymond Bourinet

 
Secrétaire

 Carole Breda

Secrétaire Adjoint

 Nathalie Vigneron

Trésorier

  Coraline Challet

 

Trésorier Adjoint

Maria Pannaud

 

Le Comité Directeur de l'ACERS (dans l'ordre alphabétique)

Carole Breda (élue jusqu'en 2021)

Christian Cousseau (élu jusqu'en 2019)

Coralinne Challet (élue jusqu'en 2020)

Corinne Thomas (élue jusqu'en 2020)

Jean Marc Josse (élu jusqu'en 2020)

Julien Pellerin (élu jusqu'en 2021)

Maria Pannaud (élue jusqu'en 2020)

Nathalie Boudot (élue jusqu'en 2021)

Nathalie Vigneron (élue jusqu'en 2021)

Nicolas Simon (élu jusqu'en 2020)

Pascal Boisneau (élu jusqu'en 2019)

Pascal Charlier (élu jusqu'en 2019)

Raymond Bourinet (élu jusqu'en 2019)

Stéphane Magnan (élu jusqu'en 2021)

Yves Lemaitre (élu jusqu'en 2019)

 

La Commission Technique

Responsable Technique

Eric Pannaud (MF2 no 1364 / DE no 086 13 0063)

 

Co-Responsable Technique

Corinne Thomas (MF2 no 1928)

 

Alain Archambaud (MF1 no 7650) 

Bruno Quérois (MF1 no 16523) 
   

Sylvain Tissier (MF1 no 20468)

Christian Cousseau (MF1 no 25055)
Pascal Charlier (E3 no 25071) Claude Bethys (E3 no 25070)
Jean-Michel Faure (E3 no 24298) Stéphane Magnan (E3 no 26485)
   Bernard Bouchon (E2 no 050612)
Xavier Demaille (E2 no 63572)

Julien Pellerin (E2 no 64432)

Yves Lemaitre (E2 no 64570)

Rémy Pannaud (E2 no 67472)

Nathalie Roulaud (E2 no 70132) Nicolas Simon (E2 no 73266)
Philippe Jolli (E2 no 71780) Pascal Boisneau (E2 no 71779)
Jean Marc Josse (E1 no 42126) Responsable Technique AdjointBruno Gauthier (E1 no 20173)
  Monique Archambaud (E1 no 32853) Raymond Bourinet (E1 no 7990)
Daniel Bougnon (E1 no 4617)  
   

 

La Commission Bio

Responsable Bio

 Bernard Bouchon

Nathalie Boudot Initiateur Bio
Olivier Mery Animateur Bio

 

 

La Commission Photo

Responsable

Julien Pellerin

Carole Breda

 

La Commission Apnée

Responsable Apnée Alain Archambaud MEF1 Apnée no 94) 

CoResponsable Pascal Charlier (Initiateur C1)

Corinne Thomas (MEF1 apnée no 482)

 

 

Yves Lemaitre (Initiateur C1)
Julien Pellerin (Initiateur C1)  
   

 

La Commission Matériel

Responsable Matériel

Pascal Boisneau

CoResponsable Matériel

Jean Marc Josse

 

la Commission Sortie

Responsable Sortie

Julien Pellerin

Samuel Delaunay

Maria Pannaud

 

La Commission Communication

Raymond Bourinet
Nathalie Roulaud
Samuel Delaunay

 

La Commission Animation- Evenementiel

Laurent Criqui
Coraline Challet

 

La Commission Nage avec Palmes

Responsable NAP

Célia Hersigny (Initiateur Entraineuse NAP)

Monique Archambaud (Initiateur Entraineur NAP)

 

La Commission IV

Responsable TIV

Christian Cousseau

Eric Pannaud